Задать нам вопрос

e-mail: nf_info@mail.ru

Главная / Новости / В стенах "Невского Фронта" прошел семинар Академии

В стенах "Невского Фронта" прошел семинар Академии

На стадионе "Невского Фронта" в среду 9 октября прошел семинар для тренеров филиалов Академии "Зенита". Это был второй семинар в серии встреч тренеров-"академиков" со всей страны, в том числе из Великих Лук и даже далекого Башкортостана. На прошлой неделе тренеры во главе с Йефта Брессером, Дмитрием Васильевым, Максимом Мосиным и Константином Коноплевым в рамках своеобразного турне по лучшим филиалам Академии собирались на стадионе филиала "Зенит-Московский", а сейчас приехали на Пражскую улицу.

Занятие на тему "Создание голевых моментов" длилось два часа. Представители Академии провели теоретическую подготовку, а затем состоялась показательная тренировка с участием команды "Невского Фронта" 2004 года рождения и её тренера Сергея Борисевича.

Как отметил после семинара куратор "Невского Фронта" от Академии Станислав Козлов, очень приятно, что на стадионе "Невского Фронта" прошло такое мероприятие и что у нас есть все условия для того, чтобы достойно принять гостей из числа футбольных профессионалов. Такие занятия всегда полезны для тренеров, потому что позволяют им задуматься о методиках своей работы, обменяться мнениями с коллегами, творчески подойти к переработке предложенных упражнений и к созданию собственных. Голландским специалистам задали немало вопросов, например, о целесообразности усиленной растяжки детей. Голландцы ответили, что необязательно специально заниматься растяжкой и для детей более полезно работать с мячом, в том числе на разминке.

С фотоотчетом с семинара Вы можете ознакомиться на нашей Официальной странице ВКонтакте:
Новости: