Главная / Новости / Всё решится в матче с Алжиром

Всё решится в матче с Алжиром

В клубе "Космонавт" болельщики сборной России посмотрели второй матч нашей команды на Чемпионате мира. Игра оставила немало вопросов, а во встрече с Алжиром нам теперь нужна только победа.

Начался футбольный день с розыгрыша второго турнира "Вперёд, Россия", в котором принимали участие воспитанники детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На стадионе "Невского Фронта" прошла церемония открытия, затем ребята возложили цветы на Ново-Волковском кладбище, отдав дань памяти войнам, гражданам нашей страны, павших в годы Великой Отечественной войны.

А в "Космонавте" тем временем полным ходом шла подготовка к трансляции. Первые гости начали прибывать уже за четыре часа до стартового свистка на стадионе "Маракана". Музыкальная программа на этот раз, по сравнению с первым днём работы фан-зоны, стала еще более насыщенной. Зрители увидели замечательное выступление детского коллектива "ХИТрюшки", исполнявшего песни в том числе на зенитовскую тематику, на сцене вновь "зажигали" ребята из "Поющего Ядра", Саша Махнач, Саша Ададуров. День памяти и скорби был отмечен минутой молчания, Валерий Панасюк прочитал прекрасные стихи, а Александр Никитин исполнил пронзительные песни на тему войны.

Ключевым пунктом предматчевой программы стало награждение участников футбольного турнира. Специальный приз достался Всеволожской специальной общеобразовательной школе-интернату, ребята получили награды, как самые юные участники соревнований. Третьей стала команда детского дома г. Николаевское, вторыми финишировали футболисты детского дома №11 Фрунзенского района, а победу одержали воспитанники детского дома "Лопухинский". В церемонии награждения принимал участие прославленный советский и российский футболист, участник Чемпионата мира-94 Дмитрий Радченко, это стало приятным сюрпризом для футболистов и болельщиков. Настоящее удовольствие зрителем доставил русский богатырь Максим Боруздин, демонстрировавший чудеса силы.

О самом футболе, пожалуй, рассказывать не будем. О нём сказано уже немало. Мы просто верим в сборную России и ждём заключительный матч группового этапа с Алжиром. Обязательно будем показывать его в "Космонавте", ждем гостей с 18:00 в четверг 26 июня, в 20:00 транслируем матч параллельной группы, а матч России и Бельгии покажем в прямом эфире в 00:00. Вход, как всегда, свободный

Будем болеть, будем ждать победу сборной России!

Краткий фоторепортаж, первая часть: