Задать нам вопрос

e-mail: nf_info@mail.ru

Главная / Новости / Финал Кубка Санкт-Петербурга по новому

Финал Кубка Санкт-Петербурга по новому

Корреспондент "Футбольного Петербурга" Павел Дехтяр посетил финальный матч за Кубок города и остался под большим впечатлением от увиденного. Что именно на "Nova Arena" приятно удивило журналиста и каким он запомнит финал, читайте в нашем материале.

И, разумеется, наслаждайтесь большим фотоотчетом о матче, который начался для нашей команды с поездки на Литераторские мостки к духовному наставнику ШФМ "Невский Фронт" протоиерею Федору (Марковичу) в храм Воскресения Словущего за благословением.

Впервые появившись на стадионе, я убедился, что обещания руководителя ШФМ «Невский Фронт» Алеханова Александра Артуровича не разошлись с делом. На трибуне шла полная подготовка к матчу, баннеры и пластиковые кубки, флаги, группа поддержки, брошюрки к матчу, видео операторы и фотокорреспонденты, высокопоставленные люди из Федерации футбола Санкт-Петербурга, ну и, конечно же, болельщики в цветах клуба. Такой организации позавидуют даже клубы уровня ФНЛ, ну а поддержкой, которая была оказана игрокам школы, даже футболисты, выступающие в Премьер-Лиге. Второй участник финала - «Матэкс-Нева», не обладает такой базой или школой, но исходя из результатов, которые показывает этот клуб, становится понятно, что руководители хотят создать боеспособный коллектив. Летом мы общались со вторым тренером Матэкса Александром Ермишовым, а сегодня их команда играет в решающем матче за кубок города, думаю, это говорит о многом. Игра обещала быть очень интересной…

Путь к финалу:

1/8 финала
«Невский Фронт» - «Сертолово» 4-0.
«Матэкс-Нева» - Коломяги 1904 6-2.

1/4 финала
«Коломяги-47» - «Невский Фронт» 0-0 (д.в. 0-0, пен. 3-4).
«Матэкс-Нева» - ФК «Русь-М» 4-1.

1/2 финала
«Невский Фронт» - Русфан 1-1 (д.в. 1-0).
«Матэкс-Нева» - СТД «Петрович» 6-1.

Когда отгремели гимны, были произнесены торжественные речи и «отбарабанила» группа поддержки «Невского Фронта», прозвучал стартовый свисток арбитра встречи. В первом тайме команды показали довольно закрытый футбол, с обилием жестких стыков и борьбой на каждом участке поля. Голевые моменты футболисты практически не создали и единственное, чем запомнился первый отрезок игры, так это травмой играющего тренера сине-бело-голубых Дениса Щукина, который был вынужден покинуть поле.

Во втором тайме игра немного раскрылась, и болельщики, не смолкающие ни на секунду, увидели быстрый искрометный футбол в исполнение обоих коллективов. Градус игры постепенно накалялся, и после несколько жестких единоборств, игрок красных инициировал стычку стенку на стенку, за что был заслуженно награжден предупреждением. Инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, игроки пытались использовать все «оружие», которое им могла принести такой желаемый гол. Это были красивые комбинации, длинные передачи на форвардов, ну и конечно же стандарты, которые могли сыграть решающую роль. В завершающем отрезке времени наставники начали проводить замены одну за другой, что позволило игре не сбавить скоростей. К концу матча игроки номинальных хозяев взяли под свой контроль, что привело к нескольким опасным ситуациям, но им не хватало чуть точности, либо вратарь Матэкса выручал своих одноклубников. Игра шла до гола, который случился после удара Амида Назарова из-за пределов штрафной в дальний угол. После пропущенного мяча «нефтяники» попытались устроить штурм, но до опасных моментов дело не дошло.

После финального свистка радости болельщиков, футболистов, тренеров и персонала клуба не была предела. Эмоции били через край, «Кубок наш, кубок наш» скандировали все причастные к школе. Еще одна неожиданность - это праздничный фейерверк в честь победы, который подвел этот праздничный день.

Подводя итого сего мероприятия, я, признаю, начал испытывать настоящую гордость за людей, которые творят историю и выводят футбол в нашем городе на новый уровень. Уверяю вас: такого финала в Санкт-Петербурге еще не было.

"Невский фронт" - "Нева-МАТЭКС" - 1:0 Гол: Амид Назаров, 81.

Амид Назаров, игрок команды "Невский Фронт": - Выиграть кубок Санкт-Петербурга для меня лично это огромная победа, сейчас испытываю непередаваемые чувства. На установке тренер сказал мне, что я обязательно забью, он настраивал нас только на победу, и попросил играть в прессинг. Спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всей игры, безумно приятно играть при такой атмосфере, и только ради этого можно выходить и на поле и заниматься футболом. Надеюсь, что руководству клуба удастся построить свой стадион, тогда новые успехи не заставят себя ждать!

Репортаж о матче смотрите в нашей группе ВКонтакте:

Видео:

Новости: