Задать нам вопрос
Адрес стадиона

ул. Пражская, д.32

e-mail: nf_info@mail.ru

Главная / Новости / В парке Интернационалистов возложили венки в честь Дня спецназа

В парке Интернационалистов возложили венки в честь Дня спецназа

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают бойцы отрядов специального назначения. В Петербурге на торжественный митинг они собрались в парке Интернационалистов у памятника "Защитникам Отечества".

Минутой молчания участники акции почтили память всех, кто погиб при исполнении воинского долга и возложили цветы к монументу. День спецназа в России был учрежден в 2006 году. Дату - 24 октября - выбрали неслучайно. В этот день в 1950-м в СССР началось формирование рот специального назначения. Митинг завершился торжественным маршем роты почетного караула. После праздник продолжился показательным выступлением самих спецназовцев и детского военно-патриотического клуба.

В торжественной церемонии возложения венков приняла участие делегация Школы "Невского Фронта" во главе с президентом Александром Алехановым, Евгением Яковлевым, Александром Крыловым и Александром Костюченко; в составе делегации были ребята из команды "Невского Фронта-2" 1999 года рождения..

Краткий фотоотчет с мероприятия: