Задать нам вопрос
Адрес стадиона

ул. Пражская, д.32

e-mail: nf_info@mail.ru

Главная / Новости / Сыгран первый этап "Невского мяча"

Сыгран первый этап "Невского мяча"

В период весенних школьных каникул в Санкт-Петербурге прошел первый этап III ежегодного детско-юношеского футбольного турнира «Невский мяч 2014». Награды были разыграны на стадионе «Невского Фронта» на Пражской улице.

В течение нескольких дней все желающие ребята могли потренироваться на настоящем футбольном стадионе под руководством профессиональных тренеров. В четверг состоялись финальные, решающие матчи этапа.

Ученики школ №№ 230, 295, 296, 303, 310 от 9 до 12 лет составили пять команд и соревновались в формате 5х5. В итоге победу одержала команда «Лидер» (капитан Никита Никифоров), вторым стал «Невский Фронт» (капитан Егор Егоров), третьим финишировал «Чемпион» (капитан Дима Шинкарев), четвертое место у «Русских медведей» (капитан Георгий Согбатян) и пятыми стали «Ястребы» (Артём Кривский).

Лучшим игроком турнира признан Никита Никифоров, лучшим бомбардиром стал Егор Нестеров, приз лучшему вратарю поделили Илья Ребков и Иван Горшков, самым юным игроком оказался Паша Демидов, самый красивый гол забил Артём Давыдов, а самым техничным игроком оргкомитет признал Кирилла Кирьянова.

Теперь мы с нетерпением будем ждать начала второго этапа «Невского мяча». Тем более, что он уже не за горами и матчи будут проходить на стадионе «Невского Фронта» каждую субботу! По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет к Игорю Мельникову (+7 (965) 016-06-39), а заявки на участие присылайте заранее.

Игорь Мельников, представитель Оргкомитета «Невского мяча 2014»:
- В этом году мы расширили формат турнира, начали его проводить ещё даже до официального открытия сезона, на весенних каникулах. Это сделано для того, чтобы как можно больше ребят, в том числе не занимающихся футболом в профессиональных спортивных школах, могли приобщиться к этой прекрасной игре и принять участие в турнире. Первый этап прошёл замечательно, теперь будем готовиться к новым массовым этапам, а осенью будут проведены финальные соревнования и большая, красочная церемония награждения.

Фотогалерея с матчей первого этапа «Невского мяча 2014»:

Результаты матчей:

Русские медведи