Сайт предназначен для аудитории старше пяти лет
Главная / Новости / На "Невском Фронте" готовится сборная Санкт-Петербурга

На "Невском Фронте" готовится сборная Санкт-Петербурга

На стадионе "Невского Фронта" на Пражской улице провела товарищеский матч сборная Санкт-Петербурга инвалидов по слуху. Со счётом 8:1 была одержана победа над ФК "Кировец". "Невский Фронт" рад оказать помощь сборной города в подготовке к чемпионату страны, который пройдёт осенью, и к другим турнирам.

Сборная Санкт-Петербурга инвалидов по слуху по футболу собирается ещё с советских времён. В команду отбираются лучшие игроки чемпионата города среди инвалидов по слуху, который проводится в формате 7х7. Сейчас идёт активная подготовка к чемпионату страны: 28 сентября в Астрахани соберутся лучшие сборные регионов России, там уже идёт борьба в формате большого футбола на всё поле. В прошлом году сборная Петербурга вернулась на чемпионат после четырёхлетнего перерыва в выступлениях и стала шестой из десяти команд. В этом году команда настроена улучшить свой результат.

Сборная города столкнулась с большой проблемой: поле для тренировок и товарищеских матчей практически не найти. "Невский Фронт" предоставил стадион и будет оказывать команде посильную помощь, товарищеские матчи со сборной сыграют молодёжная команда Школы, старшие юноши.  Мы всегда должны приходить на помощь друг другу в трудную минуту.