Сайт предназначен для аудитории старше пяти лет
Главная / Новости / Выходим с третьего места в группе

Выходим с третьего места в группе

"Невский Фронт" 2000 года рождения завтра, в среду в 9 утра на МСА "Петровский" в матче плей-офф за 5-6 место встретится с "Коломягами". Приходите поддержать парней! Сегодня "сине-бело-голубые" с разницей в два мяча обыграли ДЮСШ-7 (Петрозаводск) и благодаря этому результату заняли третье место на групповом этапе Первенства Северо-Запада.

Игорь Смирнов, тренер команды 2000 г.р.:
- Для группового турнира мы показали достойный результат: стали третьими из пяти команд, пропустив вперёд две сильнейшие команды города из Высшей группы, СДЮСШОР "Зенит" и "Автово". Третье место позволит нам бороться за пятое место, а это уже выполнение минимальной задачи на турнир, которая была поставлена.

Впрочем, это было очень непросто. Вчера вничью 0:0 мы сыграли с псковичами. Начало матча осталось за нами, а дальше пошла более спокойная и равная борьба, в которой нам где-то не хватило сил. У соперника было три выхода один на один, наш вратарь просто творил чудеса.

Сегодня нужно было побеждать Петрозаводск с разницей хотя бы в два мяча и ждать, что "Автово"с большим счетом победит "Псков-747" (параллельный матч в итоге закончился со счётом 4:1). Первый тайм мы выиграли со счётом 1:0 благодаря голу Романа Корхового, но всё было сумбурно. Наверное, я слишком усердно гнал игроков вперёд, было большое эмоциональное напряжение. Во втором тайме соперник отыгрался в контратаке и наступил критический момент. Тут должен брать слово лидер команды, и на сцену вышел Чингиз Расулов. В первом тайме он отдал голевую передачу, а во втором тайме дважды результативно поборолся во время стандартных положений - в итоге у нас победа со счётом 3:1. Псков по дополнительным показателям мы опередили на два забитых гола и стали третьими в группе.

Завтра в 9 утра начнется очень тяжелый матч с "Коломягами". Раннее начало, сильный, знакомый нам соперник и пятый матч подряд на Первенстве. Пожелал парням привести себя в порядок и будем стараться себя показать.