Главная / Новости / Выиграна серьёзная битва

Выиграна серьёзная битва

В среду 9 сентября в Смольном состоялось, возможно, ключевое совещание по вопросу работы футбольной школы «Невского Фронта» во Фрунзенском районе и возможностей для её переезда из зоны жилой застройки «СПб Реновация».

Мы обязательно дадим развёрнутый отчёт о совещании, а сейчас спешим поделиться его краткими итогами с нашими родителями, болельщиками и просто любителями футбола и горожанами, которые переживают за судьбу нашей школы.

Повестка дня звучала следующим образом:

«1. О заключении договора совместного использования объектов спортивной инфраструктуры между ГБОУ СОШ №303 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и РОО «Невский Фронт» с соблюдением действующего законодательства.
2. О предоставлении РОО «Невский Фронт» земельного участка во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга для строительства футбольного стадиона в составе административного комплекса и тренировочных полей»

На совещании присутствовали: вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов, глава администрации Фрунзенского района Владимир Владимирович Омельницкий, президент РОО «Невский Фронт» Александр Артурович Алеханов, представитель родительских комитетов ШФМ «Невский Фронт» Татьяна Сергеевна Соколова, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Васильевич Растворцев, представители Комитета по образованию, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, соответствующих отделов администрации Фрунзенского района.

Дискуссия была очень жаркой, эмоциональной. Наши позиции всецело поддерживал Комитет по физической культуре и спорту. Администрация Фрунзенского района ясно обозначила своё нежелание вести сотрудничество с «Невским Фронтом» при имеющихся условиях. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов, подводя итоги совещания, выразил поддержку работе «Невского Фронта», дал указание администрации Фрунзенского района выделить землю для переезда футбольной школы и строительства спортивного комплекса «Невского Фронта», до момента переезда продлить договор безвозмездной аренды спортивной инфраструктуры между РОО «Невский Фронт» и ГБОУ СОШ №303 и не чинить «Невскому Фронту» препятствий в позитивной спортивной, социальной работе.

Нами было выиграно важное сражение. Теперь остаётся лишь ждать исполнения решений администрации города и надеяться на их скорейшее воплощение в жизнь.
Новости: