Главная / Новости / Футбольная Школа "Невского Фронта" отметила 8-летие

Футбольная Школа "Невского Фронта" отметила 8-летие

В субботу 17 октября Школа футбольного мастерства «Невский Фронт» на родном стадионе на Пражской 32 отмечала сразу три знаменательных события.

Нам исполнилось восемь лет! С 2007 года мы прошли большой путь. И сами себе на день рождения, общими усилиями, сделали несколько замечательных подарков.

11 октября завершилось Первенство Санкт-Петербурга среди детско-юношеских команд. Клуб «Невский Фронт» в Первой группе Первенства города занял уверенное первое место и оформил долгожданный выход в Высшую группу! Клуб «Невский Фронт-2» в Третьей группе Первенства города занял третье место и завоевал «бронзовые» медали!

Сотни детей и взрослых приняли участие в празднике. На фасаде здания красовалась композиция из воздушных шариков, приуроченная к восьмилетию, торжественно был представлен новый заглавный баннер над входом в Школу.

Футбольные фристайлеры демонстрировали искусство обращения с мячом, гости угощались блинами, подарком детям и взрослым от Школы. На торжественной линейке приветственное слово взяли президент «Невского Фронта» Александр Алеханов, депутат муниципального образования №72 Тамара Ананьева.

Духовный наставник нашей школы и общественной организации отец Фёдор поздравил учащих и учащихся с праздником. Перед открытием сезона отец Фёдор отслужил на нашем стадионе молебен, благословив футболистов на новые победы - и победы не заставили себя ждать.

Этим летом для так называемых "очковых" команд обоих клубов мы ввели новую традицию. По итогам каждого круга тренеры выбирали лучших игроков в своих командах и мы награждали их индивидуальными призами.

Лучшими игроками второго круга в детско-юношеских командах «Невский Фронт» и «Невский Фронт-2» , по мнению тренеров, стали:

2003 год. «Невский Фронт» Владислав Каланский. «Невский Фронт-2» Дмитрий Пустовалов
2002 год «Невский Фронт» Марк Тарасов. «Невский Фронт-2» Денис Белоцерковец
2001 год «Невский Фронт» Роман Григорьев. «Невский Фронт-2» Никита Бахановский
2000 год. «Невский Фронт» Николай Рыбиков. «Невский Фронт-2» Ярослав Васильев
1999 год «Невский Фронт» Никита Киселев. «Невский Фронт-2» Павел Малышенков.
Первые юноши. «Невский Фронт» Павел Клеймёнов. «Невский Фронт-2» Павел Геннадьев

А по итогам всего 2015 года, по выбору тренеров, лучшими игроками Школы футбольного мастерства "Невский Фронт" по результатам официальных матчей и подготовительных турниров стали:

2009 год. Кирилл Качаев. Юрий Вагин
2008 год. Матвей Кутевой
2007 год. Дмитрий Шумихин. Олег Дьячков
2006 год. Павел Холин. Роман Торопов
2005 год. Андрей Арсеньев. Александр Рубов
2004 год. Владимир Иванов. Артём Тимошкин
2003 год. Роман Коротков. Егор Егоров
2002 год. Иван Комячилов. Алексей Федоров
2001 год. Алексей Курников. Даниил Пынков
2000 год. Чингиз Расулов. Андрей Онофрейчук
1999 год. Вадим Французов. Илья Панов
«Первые» юноши. Даниил Матюшин. Александр Ибрагимов
Молодёжная команда – Евгений Васин

На нашем празднике мы хотели отметить и наградить от имени «Невского Фронта», прежде всего, игроков школы. Мы подготовили замечательные, эксклюзивные, подписные дипломы для каждого футболиста каждой команды Школы «Невского Фронта», всех возрастов. В течение этой недели и позже дипломы можно и нужно будет получить у тренера вашей команды.

Но одну из наших почти тридцати команд мы всё-таки должны были отметить особо. Команду, которая в этом году добилась невероятного результата. В Первенстве города среди детско-юношеских команд она не только НИ РАЗУ не проиграла, но и даже НИ РАЗУ НЕ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ! Восемнадцать матчей – восемнадцать побед! Уникальное достижение, которое больше в этом году не покорилось НИ ОДНОЙ из почти ТРЁХ СОТЕН команд, всех возрастов, от 2005 до 1997 годов рождения, во ВСЕХ четырёх лигах, от СДЮСШОР и Академии «Зенита» до «Обухово» и ДЮСШ Красносельского района. И возглавляет эту команду – один из лучших тренеров нашего города, Игорь Сергеевич Смирнов!

На золотых медалях, которые на школьном празднике были вручены команде «Невского Фронта» 2000 года рождения, красуется подпись «Лучшие из лучших». Она ко многому обязывает!

Также на нашу импровизированную сцену была приглашена и отдельно отмечена команда 2007 года рождения, команда ровесников нашей Школы! Растите, парни, большими и сильными!

Под звуки новой песни Леонида Стуликова и группы «Бивни», посвящённой нашей Школе, праздник завершился салютом, а также общешкольным флешмобом, итоги которого наши читатели увидят чуть позже :)

Спасибо всем, кто был; спасибо всем, кто поздравил, особенно командам 2000, 2005, 2006 годов рождения за замечательные сюрпризы!

Кто мы?!! «Невский Фронт»!!!

ФОТО: