Сайт предназначен для аудитории старше пяти лет
Главная / Новости / "НФ Арена" приняла Challenge cup

"НФ Арена" приняла Challenge cup

16 апреля на стадионе "Невского Фронта" прошел однодневный футбольный турнир “Challenge Сup”. Соревнования проводились в двух возрастных группах - среди игроков 2007 и 2008 года рождения.
На нашем поле сыграла старшая возрастная группа, в числе которой была и команда "Невский Фронт-2" 2007 года.

Соперниками парней по группе выступили ФК "Детскосельский, Московская Застава, Динамо, Ижорец. По регламенту, команды играли в укороченном временном формате - один тайм продолжительностью 18 минут.
Две победы (3:0 над Динамо и 2:1 над клубом "Детскосельский") позволили "Фронту" обосноваться на третьей строчке турнирной таблицы и претендовать на пятую строчку в общем зачете.

Однако в матче за 5-6 места парням не удалось сдержать напор "Царского Села". Только после двух пропущенных голов номинальные хозяева поля смогли собраться и сыграть в атакующий футбол. В итоге один мяч удалось отквитать, но на большее не хватило времени.

Тренер "НФ-2" Константин Геннадьевич Малахов дал комментарий под занавес матча:
“В большинстве игр, за исключением матча с "Ижорцем" ребята показали характер и неплохие технико-тактические действия. Поэтому, в принципе, я доволен игрой в группе, также как и игрой в стыке. Мы просто не дожали соперника, пропустили два быстрых гола, однако минуты за четыре отыгрались, и если бы было больше времени, то забили бы еще второй гол. Для новой команды это неплохой результат.
“Спасибо нашему руководству за то, что предоставило стадион для проведения матчей, спасибо организаторам за то, что на высоком уровне организовали турнир. Ну и погоде за то, что она благоволила футболу”.

В итоге призовая тройка распределилась следующим образом: первое место – “Фаворит –Выборг”, вторые – Московская Застава, и замкнул тройку финалистов ФК “Рос Электро Строй”

Вадим Курников, организатор и идеолог турнира:
"Хочется поблагодарить Школу Футбольного мастерства за предоставленный стадион. Очень уютное здание, большое количество раздевалок, хорошее качество поля. Ребята получили массу позитивных эмоций. Мы, как организаторы, с большой радостью будем продолжать сотрудничать и проводить турниры на базе “Невского Фронта”.

Турнир собрал и множество болельщиков - родители и родственники непременно пришли поддержать юных футболистов. Некоторые делали это с флагами и фанатскими "зарядами". Для самых усердных болельщиков организаторы даже учредили особый приз, который в итоге получила фан-группа клуба "Фаворит".