Главная / Новости / «Невский фронт» принял участие в общегородском субботнике

«Невский фронт» принял участие в общегородском субботнике

«Генеральная уборка» Санкт-Петербурга прошла 23 апреля. «Невский Фронт» поучаствовал сразу в нескольких мероприятиях

Повышенное внимание журналистов привлек субботник в Госпитале для Ветеранов Войн.

Это нетрудно объяснить присутствием высокопоставленных гостей: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, представители комитета по здравоохранению, администрации Невского района самолично взялись за посадку саженцев и уборку листвы. «Невский Фронт» на мероприятии представлял президент, Александр Алеханов.

Приняли участие в субботнике ветеранские организации Фрунзенского района в лице отделения ВООВ "Боевое Братство", а также учащиеся и педагоги школы № 292.

Большой популярностью пользовалась полевая кухня от института Внутренних Войск МВД России. После напряженного труда все желающие могли подкрепиться солдатской кашей с чаем.

Позднее, свой субботник прошел и в стенах Школы Футбольного мастерства «Невский Фронт». На «День чистоты» приходили всей семьей: пока родители занимались уборкой территории Школы, дети «лечили» деревья  - подбеливали их, при этом некоторые учились обращаться с кисточкой. Подключились к уборке школьной территории и футболисты финского «Sudet Kouvola», сыгравшие товарищеский матч с парнями «Невского Фронта-2» - 2004 г.р.

Все желающие могли научиться правильно утилизировать старые батарейки и энергосберегающие лампочки - и то и другое можно было принести с собой. Завершил программу конкурс рисунков на асфальте. Совместно со Школой, субботник организовала и проводила депутат Муниципального образования №72 Анна Баранова.

В здании Школы теперь установлен «эко-бокс», куда можно принести для утилизации использованные батарейки.

загружено.png

62ee2541-a90d-4783-99bc-fece8ecf2b1a.jpg