Главная / Новости / «Невский Фронт» в Ночь музеев показал футбольный мастер-класс

«Невский Фронт» в Ночь музеев показал футбольный мастер-класс

В рамках ежегодной акции «Ночь Музеев 2016», 21 мая для Петербуржцев и гостей города прошли мастер-классы от профессиональных тренеров и футболистов Школы футбольного мастерства «Невский Фронт». Мероприятие проводилось совместно с музеем Военно-медицинской академии.

Во дворе музея было расстелено футбольное поле и расставлены ворота. Всего были устроены две игровые зоны: для маленьких посетителей – с уменьшенными воротами, и площадка с большими воротами  - для старших.

Как правильно вести и отбирать мяч, бить по воротам, а также что такое «жонглирование» и «Финт Зидана»? Это, и многое другое  рассказывали и показывали наставники и  футболисты команд «Невского Фронта». При этом от тренеров можно было научиться теории, и тут же закрепить дело на практике, упражняясь в игре вместе с футболистами.

Самые активные и талантливые могли получить возможность прийти на просмотр в Школу.

Все желающие также могли ознакомиться с выставкой «Болеем только футболом: Ленинградские фанаты «Зенита», действующей в стенах музея, и с другими экспозициями.