Сайт предназначен для аудитории старше пяти лет
Главная / Новости / Хоккейный «Невский Фронт» - в финале Первенства Санкт-Петербурга!

Хоккейный «Невский Фронт» - в финале Первенства Санкт-Петербурга!

Хоккейная дружина «Невского Фронта», одержав две волевые победы подряд в серии полуфинальных матчей, завоевала путевку в финал Первенства Санкт-Петербурга (дивизион «Любитель» 3).

В матче, завершившемся вчера поздно вечером, «Фронты» вновь  смогли переломить игру после двух пропущенных шайб, под оглушительную поддержку активной части болельщиков «Невского Фронта». Открыл счет нашим голам Никита Татарчук, далее отличились Александр Новиков, Денис Котик. Точку в споре о том, кто будет финалистом, поставил Максим Ручьев, забив 4-ю шайбу в пустые ворота.

Алексей Прокофьев – нападающий, наставник команды:

«Голоса уже нет давать интервью. После первого периода перешли играть в две пятерки, народ подсобрался, да и соперник к третьему периоду подустал. Опять отличились три защитника. Так вышло, что из 9-ти шайб в серии, только одну забил нападающий (Денис Котик), остальные – защитники. Последнюю шайбу забили, играя в меньшинстве (4х6), в пустые ворота  [«Строитель» снял вратаря]. Спасибо всем, кто пришел нас поддержать».

В финале Первенства «Невский Фронт» встретится с ХК «ДЭК» из г. Колпино,  первый матч в серии до двух побед состоится 1 июня в 22.45 в ЦФКСиЗ Василеостровского района (Малый пр. ВО, 66).

Алексей Прокофьев:

«ДЭК» в регулярном чемпионате вышла со второго места. По личным встречам мы 1:4 проиграли и 7:1 выиграли. Команда из г. Колпино. Поэтому одна игра будет дома, а ответный матч – в Колпино. Серия до двух побед».

Приглашаем всех поддержать нашу ледовую дружину!

ХК "Невский Фронт" - "Строитель" 4:2