Сайт предназначен для аудитории старше пяти лет
Главная / Новости / Зенит - Невский Фронт: итоги игрового дня, 15 тур Высшей лиги

Зенит - Невский Фронт: итоги игрового дня, 15 тур Высшей лиги

Завершились матчи 15-го тура Первенства Санкт-Петербурга по футболу. "Невский Фронт" отправился на поле Академии "Зенит, где встретился с клубом-флагманом детско-юношеского футбола нашего города.
По итогу можно отметить две ничьи, добытые нашими командами "Невский Фронт" U14 и U16.

"Матч тура
«Зенит» U-13 умеет выдавать поединки с закрученным сюжетом. Вспомним хотя бы прошлый сезон, когда команда 2003 года рождения уступала по ходу встречи «Локомотиву» со счетом 0:3, но во втором тайме забила четыре гола и вырвала победу. В отчетном поединке подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского к перерыву также уступали «Невскому фронту» три мяча. К счастью, дубли вышедшего на замену Романа Сальникова и Рони Михайловского выправили ситуацию, но вплоть до последней минуты на табло все равно держался счет 4:5 в пользу гостей. В роли спасителя выступил Данил Зайцев, который нанес решающий выстрел и спас для команды важнейшее очко". <...>

"Сенсация тура
Самый неожиданный результат дня был зафиксирован в возрастной категории до 16 лет. Перед этим туром «Зенит» U-15 занимал вторую строчку и опережал идущий на предпоследнем месте «Невский фронт» на 16 очков. Несмотря на разницу в классе, гости сумели навязать зенитовцам борьбу. Нападающий «Зенита» Арсений Ракчеев забил быстрый гол на седьмой минуте, но соперники не расклеились и провели ответную голевую атаку на 43-й минуте. Такой важный мяч в составе «Невского фронта» забил капитан Расул Чингиз. Таким образом, подопечные Александра Селенкова и Евгения Тарасова дали возможность конкурентам из «Автово» немного сократить разрыв в турнирной таблице". Источник - официальный сайт ФК "Зенит".