Главная / Новости / Алексей Курников: дебют за молодежную команду в 15 - это реально!

Алексей Курников: дебют за молодежную команду в 15 - это реально!

Так получается, что мы чаще рассказываем нашим подписчикам о голкиперах. Николай Рыбиков и его дебют за «Зенит»-м, Глеб Петропавловский и его выступления за «Чертаново» (вспомнить только два матча на «ноль» со «Спартаком)». Этот пост тоже будет посвящен профессии вратаря. А именно, нашему воспитаннику Алексею Курникову.

Основной голкипер команды «Невский Фронт» U15, Курников в сезоне 2016 запомнился стабильностью и умением правильно выбирать позицию, отыграв порой достаточно непростые матчи, где не раз выручал команду (матчи со  СДЮСШОР «Зенит» и Академией «Зенит» особо показательны).

В связи с этим, тренерский штаб молодежной команды принял решение дать парню возможность проявить себя на Зимнем первенстве Санкт-Петербурга. В матче с ФК «Эксклюзив», Алексей Курников дебютировал за «Невский Фронт» U21, выйдя на поле в «старте» и отыграв полностью матч. Тем самым, он стал самым молодым голкипером, который получал приглашение в молодежную команду.

И пусть выиграть команде в этот раз не получилось,  здесь итоговый счет как раз не играет первостепенной роли.

«Это не его голы, Алексей, можно сказать, справился с волнением и достойно дебютировал» - упоминал в послематчевых комментариях тренер команды Константин Малахов.

Мы также не можем не поблагодарить за это Антона Геннадьевича Полянского – тренера вратарей ШФМ «Невский Фронт», заслуга которого в том, что этот дебют стал возможным.

Философия «Невского Фронта» в том, что каждый воспитанник, кто с энтузиазмом работает на тренировках и выкладывается до последней капли в официальных матчах,  получает движение вверх по большой лестнице команд Школы Футбольного Мастерства. При этом, не важно, играешь ли ты за «НФ» или «НФ» 2, либо ты только начинаешь свой футбольный путь в нашем отделении «Первые шаги». Перед тобой есть пространство для движения вперед.

Предлагаем посмотреть видео нарезку "сейвов" Алексея Курникова в сезоне 2016 в Высшей лиге д\ю Чемпионата по футболу
>>смотреть<<