Сайт предназначен для аудитории старше пяти лет
Главная / Новости / "Невский Фронт" U 8 завершил первый день матчей Чемпионата филиалов Академии "Зенит" со всеми победами

"Невский Фронт" U 8 завершил первый день матчей Чемпионата филиалов Академии "Зенит" со всеми победами

В «Газпром»-Академии начался чемпионат филиалов U-8.

Главные фавориты нового розыгрыша и призеры предыдущего чемпионата — «Московский», «Невский фронт» и «Кировск» — с первых же туров снова обозначили свои притязания на победу в турнире, показав максимальный результат. 

Действующий чемпион в этой возрастной категории «Московский» не испытал особых проблем в играх против «Графской Лавины» (9:0), «Коломяг» (9:0) и «Автово» (8:3) — подопечные Вадима Класса набрали дежурные девять очков, а главными действующими лицами у команды в этот день были Филипп Ковальчук и Роман Уставщиков. 

Главный конкурент «Московского» — «Невский фронт» — также прошел первый день без потерь. Команда Андрея Куликова начала турнир с непростой победы над «Коломягами» (3:1), а затем расправилась с «Локомотивом» (5:0) и не пощадила «Дружбу» (17:0). В последней игре Савва Смирнов и Николай Брюхов оформили по покеру, также здорово себя проявил Алексей Жариков. Именно за счет столь крупной победы «Невский фронт» возглавил турнирную таблицу после трех туров, опережая «Московский» на один забитый мяч. 

Также максимальный результат в первый день турнира показали еще три команды — «Кировск», «Выборгский» и «Адмиралтейский». У бронзового призера снова солировал лучший бомбардир предыдущего розыгрыша Савелий Шумилов, который успел поиграть на всех позициях, в том числе и вратарской. 

«Выборгский» во многом благодаря результативной игре Артема Мазарченкова, Николая Кулагина и Алексея Акимова расположился на третьем месте турнирной таблицы после побед с одинаковым счетом 6:1 над «Локомотивом» и «Всеволожском», а также «Дружбой» (4:2). 

Второй игровой день турнира пройдет 8 февраля. 

Турнирная таблица после трех туров: 

1. Невский фронт — 9 
2. Московский — 9 
3. Выборгский — 9 
4. Кировск — 9 
5. Адмиралтейский — 9 
6. Калининский — 6 
7. Гатчина — 3 
8. Инкон — 3 
9. Автово — 3 
10. Всеволожск — 3 
11. Коломяги — 3 
12. Дружба — 3 
13. Василеостровский — 1 
14. Графская Лавина — 1 
15. Невский фронт-2 — 0 
16. Локомотив — 0

Напомним, в этом сезоне на турнире впервые участвуют сразу два состава "НФ" 2009 г.р. - "Невский Фронт" и "Невский Фронт" 2. 

По информации http://fc-zenit.ru/academy

Возврат к списку

Партнеры
Друзья