Главная / Новости / Наши надежды: "Невский Фронт" U8 - победители международного турнира в Белоруссии

"Невский Фронт" 2009 г.р. принимал участие в детско-юношеском турнире "Наше Будущее". Футбольный форум проходил с 23 по 25 февраля в г. Минск, и собал более 56 команд из 7 стран Европы и Азии.

За призы турнира поборолись представители футбольных школ России, Украины, Литвы, Латвии, Молдовы, Узбекистана и Беларуси. Для "Невского Фронта", турнир стал первым выездным событием подобного масштаба.

В групповом этапе нашими соперниками выпали ФК "Спартак" - Старый Оскол, "Минск", AFA Olaine (Олайне, Латвия). C 2 победами, ничьей и без поражений "НФ" возглавил свою группу.

В четвертьфинале с Фк "Батэ" Борисов основное время победителей не выявило - 0:0, но по пенальти мы выйграли 3:2. Полуфинал принес победу над "Динамо" Минск - 2:1

Наконец, в финале "Невский Фронт" встретился с соотечественниками из г. Белгород, Фк "Парус". Исход 1 места решила серия пенальти, 3:2 в нашу пользу (основное время завершилось без голов, 0:0).

Лучшим вратарем турнира был признан Золотарев Егор, лучшим игроком- Жариков Алексей. Лучший игрок команды - Качаев Кирилл.

"Только что в столице Беларуси Минске завершился крупнейший детский футбольный форум “Наше будущее-2017” среди команд 2007, 2008 и 2009 годов рождения. Победителями стали ФК Минск (2007), Динамо Минск (2008), а так же питерский Невский Фронт (2009)." - говорится на сайте турнира.

Наставник команды, Андрей Куликов:

"Эмоций потратили много. Для ребят это был хороший международный опыт - первый выездной большой Турнир с очень сильными участниками, такими как  "Локомотив" Москва, ФК "Минск","Динамо" Минск и др. зарубежными клубами.
Турнир был организован на хорошем уровне".

nBIR_W3uruY.jpg