Главная / Новости / Футбольный семинар Массимо Луккези с участием тренеров ШФМ "Невский Фронт" показал Всероссийский масштаб

10 и 11 апреля в Пушкине прошёл второй (!) за полгода футбольный семинар с участием итальянского специалиста. На этот раз к нам в город приехал известный в Италии специалист по тактике мистер Массимо Луккези.

Семинар состоял из практической и теоретической части.География участников семинара была очень обширная.Мероприятие посетили представители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Ижевска, Петрозаводска, Самары, Тамбова, Рыбинска, Орла, Воронежа, Белгорода, Челябинска, Арзамаса, Ставрополя, а также гости из Украины и Казахстана.
В практических занятиях, с которых начинались оба дня семинара, участвовала команда ШФМ "Невский Фронт" 2002 года рождения. Ребята показали себя хорошо.Тренировались в свое удовольствие! Мистер Луккези их старание отметил особо!

На теоретической части семинара разбирали различные тактические схемы ведущих клубов Европы.Таких как Барселона, Бенфика, Бавария, Наполи и другие. Мистер имеет богатый опыт общения с лучшими тренерами уровня Спаллетти, Гвардиолы, Сарри, Конте.Частично были затронуты вопросы детско-юношеского футбола, игровая философия некоторых ведущих Академий Европы - Андерлехта, Бенфики, Шальке , Барселоны и других.Были показаны и разобраны видеоматериалы с тренировками некоторых команд.По окончании семинара всем были вручены сертификаты участников.

В данный момент достигнута договоренность об издании нового журнала Массимо Луккези на русском языке.Работа над переводом и редакцией журнала уже идёт.К маю журнал планируется отдать в печать. Выходить он будет каждые три месяца.Осенью Массимо Луккези ждёт всех желающих на официальные стажировки в итальянские Академии.

Следующий семинар планируется в сентябре.Посвящен он будет полностью детско-юношескому футболу, скорее всего ведущими мероприятия будут руководители тренерской школы в Коверчано!