Главная / Новости / Хоккейный матч в честь Дня Победы!

Хоккейный матч в честь Дня Победы!

9 мая – День Победы, мемориальная дата, широко отмечаемая во всём мире.

В этот день делается всё, чтобы немногочисленные оставшиеся в живых герой улыбнулись: концерты, шествия, экскурсии, салюты.

РОО «Невский Фронт» традиционно проводит массовые спортивные мероприятия, приглашая на зрительские трибуны ветеранов ВОВ, детей войны и тех, кому жить под отвоеванным мирным небом.

10 мая 2019г на Малой ледовой арене ДС «Юбилейный» состоялся Благотворительный хоккейный матч, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Матч между командами сборной СПбХЛ и ХК «Невский Фронт» собрал более 700 зрителей, среди которых были воспитанники ШФМ «Невский Фронт», моряки-срочники, учащиеся школ-интернатов и конечно, ВЕТЕРАНЫ.

С приветственным словом и поздравлениями к ветеранам обратились Президент Региональной Общественной Организации поддержки Санкт-Петербургского футбола «Невский Фронт» Александр Артурович Алеханов и Вита́лий Валенти́нович Мило́нов — российский государственный и политический деятель, Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета ГД по международным делам.

Первое сбрасывание произвел Ветеран, житель Блокадного Ленинграда и региональный судья Горюнов Анатолий Михайлович.

Хоккейная баталия, как повод поздравить победителей Великой Отечественной Войны, превзошла все самые смелые ожидания.

Яркая и захватывающая игра двух первоклассных команд не оставила равнодушными никого. Бабушки и дедушки ликовали и расстраивались вместе с героями событий, разворачивающихся на льду, сопереживая и скандируя «Шайбу» вместе со всеми, присутствующими.

Перерывы между таймами скрашивали выступления вокальной группы «Радуга» из школы-интерната №37. В их исполнении прозвучали песни военных лет и гимн России, который открыл матч.

Ведущим матча был Владимир Столяров, прямая трансляция игры шла на официальной странице ШФМ «Невский Фронт»

Счёт в этой игре не имел значения, ведь самое главное – что несколько поколений, собравшихся на трибунах, получили массу положительных эмоций, заряд энергии и хорошие воспоминания.

Огромное СПАСИБО, всем кто принял участие в организации спортивного и очень правильного мероприятия!
Отдельная Благодарность Санкт-Петербургской Хоккейной Лиге!
Фотоотчёт: https://vk.com/album-55303127_261913096