Задать нам вопрос

e-mail: nf_info@mail.ru

Главная / Новости / Отгремело пятилетие

Отгремело пятилетие

В минувшее воскресенье 28 октября на стадионе "Невского Фронта" на Пражской улице состоялся праздничный концерт, посвященный пятилетию Школы футбольного мастерства и межрегиональному футбольному турниру "Невский мяч". Все прошло, как полагается: с песнями, конкурсами, кричалками, поздравлениями и салютом. Праздник удался!

Открывали торжественную программу знаменитые барабанщицы со стадиона "Петровский", которые на протяжении многих лет являлись настоящим символом и талисманом домашних матчей "Зенита". Под громовую барабанную дробь они маршем дошли до главной сцены - и старт празднику был дан.

Приветственное слово взял Президент Школы Александр Артурович Алеханов; с поздравлениями и напутственными словами выступили почетные гости праздника, среди которых были глава муниципального образования муниципального округа №72 Наталья Юрьевна Стамбирская, глава местной администрации муниципального образования Илья Анатольевич Бондарев, чемпион СССР в составе "Зенита", тренер молодежного состава "Невского Фронта" Сергей Иванович Кузнецов, заслуженный тренер России Марк Абрамович Рубин, тренер высшей категории России по бодибилдингу и пауэрлифтингу, судья международной категории Юлий Павлович Грахов и многие-многие другие коллеги и друзья Школы.

Приветственные речи сменялись выступлениями артистов. Группа поддержки "Зенита" "Soul sisters" зажигательно танцевала, "Русские медведи" во время силового шоу демонстрировали невероятные способности человеческого организма, скручивая сковородки и железную арматуру в узлы. Гвоздем музыкальной программы стало выступление группы "Бивни", авторов гимна "Невского Фронта", которые дали, к огромному удовольствию публики, настоящий концерт.

Центральной частью торжества, без сомнения, оказалась церемония награждения всех спортсменов клуба, от младших ребят из подготовительных групп до старших футболистов, игроков женской футбольной команды и хоккеистов, которые с этого сезона являются частью дружной семьи "Невского Фронта". Виновникам торжества вручили дипломы о переходе в Первую группу городского Первенства и в честь пятилетия Школы, сувениры и памятные подарки, шарфы, изготовленные специально к юбилейной дате и победе в Первенстве. Отдельно отмечали игроков по номинациям, ставших лучшими на своих позициях в минувшем году. Торжественно наградили тренеров, сотрудников Школы и "надежную опору ШФМ" - родителей футболистов.

Организаторы мероприятия позаботились, чтобы все мальчишки и их родители этим воскресным днем нашли себе занятие по душе. На южной стороне стадиона давали мастер-класс по граффити, тут же рядом расположился дартс; фристайлеры показывали свое умение в виртуозном обращении с мячами; особым вниманием ребят пользовался надувной батут, с которого дети буквально не слезали.

Погода для последних дней октября выдалась умеренной. Небесная канцелярия не выписала Санкт-Петербургу ни грамма осадков, а поддерживать тонус в прохладную погоду помогали бесплатные точки горячего питания с чаем, блинами и шашлыками.

Праздничный день завершился исполнением гимном болельщиков "Зенита" и красочным салютом, под аплодисменты зрителей взмывавшим в воздух из-за сцены. Пять лет Школы "Невского Фронта" позади - а впереди еще немало усердной работы и новых свершений.