Задать нам вопрос

ул. Пражская, д.32

e-mail: nf_info@mail.ru

Главная / Новости / "Невский Фронт" сыграл последние домашние матчи в сезоне

"Невский Фронт" сыграл последние домашние матчи в сезоне

Последние матчи на домашнем стадионе сыграны "Невским Фронтом" в Первенстве города среди детско-юношеских команд. На Пражскую улицу приехали лидеры общего зачета Первой группы из "Царского села". Для сине-бело-голубых главные турнирные задачи решались во встречах третьих и вторых детских команд: мальчишки вели сражения за золотые медали в своих возрастах.

Ребята 2001 года рождения не сумели распечатать ворота друг друга. Ничейный результат досрочно оформил чемпионство "Царского села" и "серебро" "Невского Фронта". Вторую ступень пьедестала почета наши ребята гарантировали себе и до сегодняшнего дня, а вот для продолжения борьбы за первое место требовалась только победа. Андрей Куликов заслуженно считает второе место своих подопечных успехом.

Андрей Куликов (тренер команды 2001 г.р.):
- Хочу поблагодарить ребят за то, как они прошли турнир. Где-то нам не хватило опыта игры на всё поле, где-то чуточку не хватило уверенности в своих силах. В сегодняшнем матче мальчишки показали, что они были настроены на все 100%. Да, где-то не повезло, где-то нас простили. Была у нас возможность для взятия ворот и мы ей не воспользовались. Будем надеяться, что в следующем году у нас будет все в порядке и будем идти только вперед, будем расти над собой.

Ребята годом старше одержали блестящую победу со счетом 2:0 и перед последним туром занимают первое место, опережая "Северный пресс" на одно очко.

Игорь Смирнов (тренер команды 2000 г.р.)
- Мы перед матчем разобрали игру первого круга. Стартовые десять минут той игры первого круга были нашим лучшим футболом в этом сезоне. Обстучали штанги, перекладины, но не смогли тогда забить. Сегодня в раздевалке я сказал ребятам, что красота без реализации не имеет никакого смысла. В сегодняшней игре мы, в принципе, никакой красоты не показали, но смогли провести по голу в каждом тайме. Бывает, что команда выигрывает, а тренер после матча не всегда остаётся довольным. И скажу честно: игрой сегодня не доволен, но доволен результатом. Наверно, результат и был сегодня важнее, однако в дальнейшем буду требовать у парней еще и играть. Соперник по сравнению с первым кругом укрепился, провел хорошую селекцию. Приятно было их обыграть, в следующем году эта команда будет играть в Высшей группе и мы показали, что мы тоже можем играть в Высшей группе. Ждем, когда всем клубом сделаем шаг вперед. Задача-минимум на сезон, которую я озвучивал весной, была занять место в тройке, однако когда за два тура до конца идешь на первом месте, нужно максимально поднимать планку. Всё решится в следующее воскресенье.

В остальных встречах "Невскому Фронту" удалось взять лишь одно очко в матче старших юношей, но расстраиваться этому не стоит: у наших ребят еще всё впереди. Закрывает сезон "Невский Фронт" выездом к "Московской заставе" 13 октября.

Результаты игрового дня и турнирные таблицы: