Главная / Школа футбольного мастерства

ШФМ «Невский Фронт» — это уникальная футбольная школа, созданная по инициативе фанатов ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург) 16 октября 2007 года и объединяющая на сегодняшний день порядка 1 000 ребят от 4 лет и старше. Школа формировалась «с низов», преследуя, помимо воспитания профессионалов, еще и социальную задачу. Мы живем своей идеей и философией. В нашей школе есть все, чтобы наши воспитанники выросли в дальнейшем в настоящих мужчин, истинных защитников Отечества и чести своего Великого города с богатой историей.

Школа является филиалом футбольной Академии ФК «Зенит», трижды признавалась лучшим филиалом Академии. В 2013 году в Третью группу Первенства Санкт-Петербурга заявлен клуб «Невский Фронт-2», состоящий из пяти подготовительных, трех детских  и трех юношеских команд. В 2019 году "НФ-2" поднялся во Вторую лигу, где будет представлять Школу в новом сезоне. Еще больше ребят получили возможность заниматься футболом под крылом Школы.

Всего при Школе открыты десять подготовительных групп, шесть детских, шесть юношеских, молодежная команды. Кроме того, хоккейная команда выступает в официальных любительских соревнованиях Санкт-Петербурга. Школа занимается развитием массового спорта и пропагандой здорового образа жизни, в первую очередь среди детей и подростков Фрунзенского района, выполняя важную социальную функцию. Тренировки футболистов проходят на стадионе с искусственным покрытием и освещением, при стадионе имеется административный комплекс с теплыми раздевалками, душевыми, медпунктом.

В 2012 году клуб «Невский Фронт» вышел в Первую группу Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов. По итогам 2015 года «Невский Фронт», заняв первое место в Первой группе, завоевал право выступать в Высшей группе Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов.

В 2019 году школе Футбольного Мастерства "Невский Фронт" исполнится 12 лет. За эти годы мы накопили колоссальный опыт по проведению и подготовке футбольных соревнований, которым могут воспользоваться все жители Фрунзенского района.

За информацией о том, как пройти просмотр в ШФМ «Невский Фронт», обращайтесь напрямую к нашим тренерам.

stadiumNF1.jpg